Валентин Юдашкин готовит два сюрприза своим поклон
Архив NTVRU.com
Российский кутюрье Валентин Юдашкин создал новую коллекцию для сезона осень-зима 2002-2003, показ которой состоится в Москве 23 июля, передает ИТАР-ТАСС. Дефиле будет закрытым для широкой публики.

Стало известно, что неистощимый на выдумки модельер готовит своим поклонникам два сюрприза. Именно так в доме моды Юдашкина назвали платья, которым присвоили имена выдающихся актрис прошлого века - Мэрилин Монро и Марлен Дитрих.

Первое - коротенькое облегающее платье цвета слоновой кости украшено изящным портретом голливудской кинодивы. И хотя ее облик намечен лишь тонкими бисерными штрихами, в них легко угадываются глаза, губы, пикантная родинка. О дизайне второго ничего не известно.

Значительную часть осенне-зимней коллекции Юдашкина составляют изысканные воздушные туалеты с пеной кружев и тюля √ они предназначены для вечерних торжеств. Для выхода на улицу Юдашкин предлагает пальто, куртки и жакеты с┘корсетом. Эта общая деталь не только стала гвоздем коллекции, но и ее названием.

Впервые во всем объеме "Корсет" предстанет в сентябре на подиуме Нью-Йорка. А вот российские модницы смогут оценить новые изобретения Валентина Юдашкина лишь в ноябре, на Неделе высокой моды в Москве.