Как удалось узнать "КП", женой Меньшикова стала начинающая актриса Анастасия. Она приехала в Москву из небольшого городка, поступила в театральный вуз. Встретились Настя и Олег совершенно случайно на концертном вечере два года назад
КП , Фото Анатолия БЕЛЯСОВА
Знаменитый российский актер Олег Меньшиков тайно женился. После того как внимательные читатели "Комсомольской правды", увидев по телевидению обручальное кольцо на руке своего кумира, задали вопрос, а не женился ли он, газета начала расследование.

"Олег женился, это правда. Для нас это очень приятное событие, - сказал в интервью газете по телефону отец актера Евгений Яковлевич. - Мы рады за сына, нам очень нравится его супруга. Но Олег просил нас ничего не рассказывать о его личной жизни".

Как удалось узнать "КП", женой Меньшикова стала начинающая актриса Анастасия. Она приехала в Москву из небольшого городка, поступила в театральный вуз. Встретились Настя и Олег совершенно случайно на концертном вечере два года назад.

Газете удалось поговорить и с женой звезды легендарного кинохита "Покровские ворота". Девушка поставила условие не называть ее фамилию. "Нас познакомили общие друзья, - рассказала Настя. - Поженились мы с Олегом еще летом, без широких торжеств, чтобы не было огласки. Сейчас живем вместе и очень счастливы. Вместе съездили за границу, в Швейцарию. У меня прекрасные отношения с его родителями. Сейчас Олег снимается в фильме "Доктор Живаго". А после съемок, наверное, мы пригласим всех друзей и отметим наше событие".

Новобрачные поселились в двухкомнатной квартире респектабельного дома в центре Москвы. У них есть домработница, но Настя - хорошая кулинарка и ей доставляет удовольствие готовить самой. Теперь она занимается домашним хозяйством. Любит проводить время за чтением книг и ожидает с горячим ужином Меньшикова с работы, пишет газета. Соседи рассказывают, что она всегда приветлива и доброжелательна, хотя редко выходит из дома.

Настя не хочет, чтобы знаменитый муж помогал ей в карьере. "Я его попросила, чтобы он мне не помогал, потому что мне всего хочется достичь самостоятельно", - рассказала девушка.