Если переговоры об организации концерта пройдут успешно, выступление Пола Маккартни может состояться в день города, в мае, на Дворцовой площади Санкт-Петербурга
Архив NEWSru.com
Переговоры о возможном новом приезде в Россию легенды мирового рок-н-ролла, участника квартета Beatles Пола Маккартни продолжаются, но пока никаких договоренностей не достигнуто. Об этом в четверг сообщили "Интерфаксу" в компании, организовывавшей прошлогодние гастроли Маккартни в Москве.

Представитель компании отметил, что с просьбой оказать содействие в организации концерта музыканта в Санкт-Петербурге к ним обратился агент самого Маккартни.

"В настоящий момент переговоры ведутся, однако никаких договоренностей пока не достигнуто, никаких деталей не обрисовано", - сказал собеседник агентства.

Однако, если переговоры об организации концерта пройдут успешно, выступление Пола Маккартни может состояться в день города, в мае, на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. "Это будет такой аналог прошлогоднего концерта на Красной площади в Москве", - сказал представитель пресс-службы.

Легендарный участник ливерпульской четверки неоднократно заявлял о желании выступить в России и даже обращался в свое время с просьбой о концерте к генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу во время московской Олимпиады 1980 года.

Однако впервые российские "битломаны" увидели и услышали своего кумира в мае 2003 года, когда Маккартни дал концерт на Красной площади в Москве перед 50-тысячной аудиторией. Это единственное российское выступление музыканта прошло в рамках мирового турне Back In The World 2003.