Два подарка битломанам: тур Маккартни и DVD c "джемом" 1994 года
Архив NEWSru.com
Как предполагается, в марте этого года выйдет DVD с записью джем-сессии Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Видеозапись была сделана в доме Джорджа Харрисона в Оксфордшире 23 июня 1994 года во время работы над "Антологией".

Три битла исполнили пять песен, которые никогда не входили в репертуар группы, но которые они играли до Beatles: Ain't She Sweet, Blue Moon Kentucky, Raunchy, Thinking of Linking и Baby What You Want Me To Do, сообщает BBC.

Музыканты сыграли вместе впервые после того, как распалась группа. Кадры совместного исполнения песен тремя музыкантами можно будет посмотреть на DVD с документальным фильмом BBC 1995 года, который был сделан к выпуску трех альбомов группы в серии "Антология". Как ожидается, диск станет одним из самых продаваемых DVD года.

Маккартни объявил о своем европейском турне

Между тем, сэр Пол Маккартни объявил, что в апреле стартует его первый за 10 лет тур по Великобритании, в ходе которого он исполнит 22 песни Beatles, в том числе такие, которые никогда не звучали со сцены ранее. Билеты стоимостью 56-72 долларов поступят в продажу в пятницу, сообщает АР.

Певец выступит в Лондоне, Манчестере, Бирмингеме. Кроме того, он планирует дать концерты во Франции, Испании, Германии.

Вот даты европейского турне сэра Пола:

25 марта - Париж
28 марта - Барселона
5,6 апреля - Шеффилд
9 апреля - Манчестер
13, 14 или 14, 15 апреля - Бирмингем
18, 19 апреля - Лондон
25 апреля - Арнхейм
27, 28 апреля - Кельн
30 апреля - Ганновер
14 мая - Вена
17 мая - Мюнхен
21 мая - Гамбург
27 мая - Дублин