Кейт Уинслет может стать гостьей фестиваля "Лики любви"
Кадр из фильма
В этом году на московский фестиваль "Лики Любви" Марк Рудинштей, президент группы компаний "Кинотавр", пригласил звезду "Титаника" Кейт Уинслет и Кьяру Мастроянни , актрису, дочь великих родителей Катрин Денев и Марчелло Матроянни, посетить Москву. Возможно, Россию посетит и Рокко Сиффреди, самый известный порноактер Европы.

Гостями прошлого кинофестиваля "Лики любви" были главный злодей современного кинематографа Удо Киер и "горец" Кристофер Ламберт.

Фестиваль "Лики любви" пройдет в столице в седьмой раз. Все фильмы программы киносмотра посвящены вечной теме √ любви мужчины и женщины. Картины, участвующие в конкурсе "Ликов любви", должны быть снять не ранее чем за два года до начала фестиваля, сообщает РИА "Новости".

Фестивальные награды и дипломы вручаются по следующим номинациям: гран-при "Золотая стрела" за лучший фильм и три приза "Серебряная стрела" за лучшие женскую и мужскую роли и за лучший романтический дуэт.

В январе впервые в России будет показан фильм югославского режиссера Милоша Радивоевича "Луна". В рамках фестиваля также пройдет ретроспективный показ "тихих фильмов Бориса Яшина".

Организаторы "Ликов любви" сделали подарок пенсионерам. В рамках фестиваля будут демонстрироваться фильмы серии "Любовь, которой мы восхищались". Предполагается, что цена билетов на утренние сеансы будет минимальна.