В новом фильме Зорро появится в образе постапокалиптического героя в маске
Global Look Press
В кинотеатрах снова появится фильм об известном герое в маске - Зорро. Кинокомпании Lantica Media и Sobini Films объявили о разработке картины, которая получила название Zorro Reborn ("Зорро. Возрождение"), сообщает The Hollywood Reporter.

Видимо, на волне успеха обновленного "Безумного Макса" создатели решили возродить Зорро в образе постапокалиптического героя. Действие фильма будет происходить в Калифорнии в ближайшем будущем, когда Земля переживет ряд катастроф.

Съемки начнутся в марте 2016 года в Доминиканской Республике на студии Pinewood. Пока компании не выбрали исполнителя главной роли и режиссера картины. "У каждого поколения свой Зорро, и мы рады, что можем представить нового Зорро нынешнему поколению", - заявил руководитель Lantica Media Антонио Дженнари.

Идея съемок нового фильма о Зорро обсуждалась довольно давно. Ранее проект находился в разработке на студии 20th Century Fox, а постановщиками числились Брайан Сингер и Гарри Уитта.

Последний на сегодняшний день кинофильм с участием вышеупомянутого персонажа вышел в 2005 году и назывался "Легенда Зорро". Главного героя в этой картине играл Антонио Бандерас. Фильм являлся продолжением выпущенной в 1998 году ленты "Маска Зорро", в которой также был занят Бандерас.