Отец актрисы, игравшей в "Миллионере из трущоб", хотел продать дочь за 200 тыс. фунтов
Reuters
Скандалом обернулись слава и популярность, на волне которой оказались в Индии самые юные исполнители ролей главных героев фильма "Миллионер из трущоб", удостоенного в феврале этого года восьми "Оскаров".

Если верить появившимся сегодня публикациям, подхваченным ведущими индийскими телеканалами, отец 9-летней Рубины Али - Рафик Куреши - согласился отдать ее на нелегальное удочерение за 200 тысяч фунтов стерлингов.

На этот шаг его спровоцировали журналисты, которые выдали себя за супружескую пару из княжества Дубай, входящего в процветающие Объединенные Арабские Эмираты.

Судя по всему, мнимый "шейх" и его "жена", пожелавшие удочерить девочку, не вызвал никаких подозрений у Рафика, азартно включившегося в "торги". Причем, в качестве аргумента он сослался на то, что семья Рубины "ничего не получила" от создателей ленты британского режиссера Дэнни Бойла, заслужившей в разных номинациях целую серию знаменитых золотых статуэток Американской киноакадемии.

"Нам этот фильм ничего не дал", - заявил Куреши, утверждается в репортаже, появившемся в британском таблоиде News of the World. По словам предприимчивого отца, ему "приходится учитывать, что лучше для него, для всего семейства и для будущего Рубины".

Примечательно, что когда журналисты попытались сбить названную им сумму в 200 тысяч фунтов, дополнительные доводы привел участвовавший в переговорах брат Куреши. "Теперь это - особый, а не простой ребенок, - подчеркнул он. - Это - оскароносная девочка!".

Публикация сопровождается фотоснимком, на котором все участники готовившейся "сделки" запечатлены вместе в улыбающейся Рубиной.

Как сообщает из Мумбаи телеканал Times Now, Куреши по существу признал, что возможность "контракта" с ним обсуждалась, но детали он раскрывать отказывается.