В начале ноября выпускник Университета штата Мэн представит в стенах альма-матер свое очередное творение
Reuters
Университет штата Мэн подбирает кандидатуру преподавателя литературы на новую должность - профессора-специалиста по творчеству "короля ужасов" Стивена Кинга. Как уточняет GulfNews, успешному претенденту обещают пятилетний контракт с возможностью продления.

Таким образом в вузе намерены подчеркнуть свою связь с самым известным выпускником университета - Стивеном Кингом. Средства на проект выделяет благотворительный фонд Гарольда Алфонда.

Кинг получил степень бакалавра в Мэне в 1970 году. Свой первый роман он опубликовал четыре года спустя. К настоящему времени на счету писателя более 50 романов, которые изданы общим тиражом более 350 млн экземпляров. Стивен Кинг награжден медалью Национального книжного фонда за вклад в американскую литературу.

В начале ноября выпускник Университета штата Мэн представит в стенах альма-матер свое очередное творение. Дата презентации приурочена к полувековой годовщине с того дня, как Кинг стал студентом. В анонсе на сайте вуза говорится, что в книгу с названием Hearts in Suspension включены статьи Стивена Кинга из студенческой газеты, а также его воспоминания о годах учебы.