Инна Чурикова попала в реанимацию после падения со сцены
Пресс-служба Президента России
Народная артистка СССР Инна Чурикова, которая в четверг получила травму, играя в спектакле на сцене московского театра "Русская песня", находится в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского, ее состояние врачи оценивают как тяжелое. Об этом ТАСС сообщили в справочной службе больницы.

Актриса была занята в постановке "Старая дева" вместе с Александром Михайловым. Супруг актрисы режиссер Глеб Панфилов также подтвердил, что она получила травму во время спектакля.

Коллега Чуриковой Анна Душутина рассказала телеканалу "Звезда", что артистка оступилась и упала в самом конце спектакля.

"Падение было ужасным, потому что у сцены есть выступ, она упала один раз, потом произошла амортизация, и она упала еще ниже на пол", - рассказала Душутина. По словам очевидицы, зрители сразу подняли на руки упавшую Чурикову и отнесли ее за кулисы. Среди пришедших на спектакль находилась врач, которая и оказала актрисе первую помощь.

"Поразило то, что работники театра никак не отреагировали", - отметила Душутина. Телеканал "360" со ссылкой на источник сообщил, что врачи диагностировали у актрисы перелом ребер.