Знаменитый голливудский комик Дэнни ДеВито наконец удостоился персональной звезды на Аллее славы
Reuters
Знаменитый голливудский комик Дэнни ДеВито наконец удостоился персональной звезды на Аллее славы. Актеру, режиссеру и продюсеру, известному по картинам "Бэтмен возвращается", "Близнецы", "Большая рыба" и "Пролетая над гнездом кукушки" в этом году исполнится 67 лет - и он наконец "увековечен" в Голливуде, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на ТСН.

Дэнни пришли поздравить поклонники, друзья, семья и коллеги. Так, вместе с мужем радовалась актриса Реа Перлман и трое их общих детей. Также на церемонию "Рождение новой звезды" заглянули Кейтлин Олсон, Фред Спектор и другие.

Сам ДеВито буквально излучал позитивную энергию и постоянно шутил.

Напомним, перед этим свою звезду "зажег" Алек Болдуин, который за свою 30-летнюю карьеру в кино завоевал две статуэтки Emmy, три "Золотых глобуса" и пять наград Американской гильдии киноактеров.

До того как стать актером Дэнни ДеВито закончил Уилфредскую парикмахерскую академию, сразу после окончания которой пошел в большое кино.

Его первым фильмом стала картина "Пролетая над гнездом кукушки". Мировая известность пришла к актеру спустя 9 лет после первой съемки за роль коротышки-гангстера в фильме "Роман с камнем".

В 1992 году Дэнни ДеВито создал свою собственную продюсерскую компанию Jersey Films (выпустила такие культовые фильмы, как "Реальность кусается" и "Криминальное чтиво").