Фантастические кроссовки, которые во второй части известной кинотрилогии "Назад в будущее" надевает главный герой Марти МакФлай, которого сыграл Майкл Джей Фокс, стали реальностью
halloweencostumes.com
Фантастические кроссовки, которые во второй части известной кинотрилогии "Назад в будущее" надевает главный герой Марти МакФлай, которого сыграл Майкл Джей Фокс, стали реальностью.

Начиная с конца сентября все поклонники фильма, и не только они, смогут приобрести Nike Air Mag, которые в точности повторяют дизайн кроссовок будущего из культовой киноленты. Выход этой обуви на рынок должен подыграть истории фильма: к октябрю 2015 года, когда и происходят события "Назад в будущее 2", попавший в будущее Марти сможет свободно их приобрести в магазине.

С момента выхода фильма на экраны прошло уже 25 лет, и за это время дизайн спортивной обуви, конечно, претерпел многие изменения, но такой стиль "ретромодерна" понравился покупателям. Об этом можно судить по моментальной распродаже первой партии кроссовок, 1500 пар которых компания Nike реализовала еще в 2011 году в пользу фонда Michael J. Fox Foundation (актер страдает болезнью Паркинсона и организовал фонд для финансирования создания лекарства от заболевания - Прим. NEWSru.com).

Как сообщает сайт CNET телекомпании CBS, те уникальные кроссовки были оснащены LED-панелью, электролюминесцентным логотипом Nike и батареей, обеспечивающей свечение в течение пяти часов. Теперь светящиеся в темноте кроссовки можно еще заряжать через кабель USB. Правда, самостоятельно зашнуровываться они не умеют, хотя липучки и обеспечивают возможность полностью подогнать их под ногу.

Купить кроссовки Air Mag можно будет за 99 долларов.

Отметим, что на кроссовках нет логотипа Nike, так как они лицензированы компанией Universal Studios, которой и принадлежала идея их реального воплощения.