Врачи довольны состоянием Броневого, но выписывать не планируют
Russian Look
Состояние актера Леонида Броневого, который находится на лечении в Кардиологическом центре Минздрава после перенесенного инфаркта, оценивается как удовлетворительное, однако врачи пока не планируют его выписывать, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на замминистра здравоохранения РФ Татьяну Яковлеву.

"У него состояние на сегодня ближе к удовлетворительному. Мы пока не планируем его выписывать", - сказала Яковлева.

По словам замминистра, актер сразу же после выписки из кардиоцентра, скорее всего, будет направлен в реабилитационный центр.

Напомним, Леонид Броневой 8 сентября был госпитализирован с инфарктом в Киевский городской центр сердца, где ему сделали операцию. Актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, он не мог разговаривать. Позже аппарат искусственного дыхания был отключен. В пятницу вечером, 12 октября, Броневой на поезде приехал в Москву, а затем он сразу же был госпитализирован в Кардиологический центр Минздрава.

Леонид Броневой родился в Киеве 17 декабря 1928 года. Окончил школу и по совету матери поступил в Ташкентский институт театрального искусства имени А.Н. Островского.

В 1950 году Броневой был распределен в Магнитогорский драматический театр имени А.С. Пушкина. Через некоторое время он уехал в Оренбург, где стал выступать на сцене местного драматического театра. В 1953 году актер поступил сразу на третий курс Школы-студии МХАТ.

Броневой сыграл более 50 ролей в кино. Наиболее известные среди них: Мюллер - в 12-серийном телефильме "Семнадцать мгновений весны", Мануйлов - в "Агонии", герцог - в притче "Тот самый Мюнхгаузен", Велюров - в "Покровских воротах". Также актер сыграл в десятках спектаклей.