Пол Маккартни переиздал последний альбом, включив в него запись с "тайного" лондонского концерта
RTV International
Запись "секретного" концерта Пола Маккартни, прошедшего в Лондоне прошлым летом, войдет в DVD переизданного последнего альбома музыканта, который появится на прилавках магазинов в следующем месяце, сообщили представители лейбла Hear Music.

Роскошное издание альбома Memory Almost Full будет также включать три дополнительных студийных трека: In Private, Why So Blue, и 222, а также клипы на песни Ever Present Past и Dance Tonight, передает Reuters.

Напомним, в июле 2006 года Пол Маккартни сделал неожиданный подарок своим преданным поклонникам. Он дал секретный концерт в клубе Electric Ballroom, расположенном на севере Лондона. Точное время концерта стало известно лишь утром того дня, на которое он был назначен. Бесплатные билеты на выступление сэра Пола достались счастливчикам, которые пришли в заведение самыми первыми.

Среди тысячи человек, прорвавшихся в заведение, были исполнитель роли Джеймса Бонда Пирс Броснан, супермодель Кейт Мосс, а также музыкант Pink Floyd Дэвид Гилмор. Концерт длился полтора часа, в него были включены как песни группы The Beatles, так и новые композиции: Dance Tonight, Nod Your Head, House of Wax и Only Mama Knows.

Концертный тур альбома Memory Almost Full включал в себя такие же неожиданные выступления в клубах Лондона, Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. В июне альбом занял третье место в американских чартах и разошелся тиражом 1 млн копий по всему миру.