Завтра в Кремлевском дворце состоится премьера новой кинокартины "Лавина", снятой по одноименной повести известной писательницы Виктории Токаревой
HTB.ru
Завтра в Кремлевском дворце состоится премьера новой кинокартины "Лавина", снятой по одноименной повести известной писательницы Виктории Токаревой. Режиссер Иван Соловов, известный зрителям по фильмам "Караван смерти" и "Черный океан", впервые снял не боевик, а мелодраму. Помогали ему в создании этой ленты французская съемочная группа в лице режиссера монтажа Исабелль Деванк, которая работала над такими известными фильмами, как "Курочка ряба" и "Танцующая в темноте", и звукорежиссера Патриса Гризоле, работавшего над созданием "Никиты", "Леона", "Индокитая".

Как передает РИА "Новости", в основе сюжета картины - история всемирно известного пианиста Игоря Месяцева, которого играет артист Александр Феклистов. "Лавина" √ это рассказ о человеке, у которого есть все, о чем он всегда мечтал: талант, слава, семья. Но есть и скука, которая съедает его. Единственное, чего у него не было - это любви. Именно с этим он вдруг сталкивается в своей жизни, встречая молодую красивую женщину в исполнении актрисы Ларисы Борушко.

Рассказать эту историю помогли режиссеру помимо Феклистова и Борушко такие известные артисты, как Анна Каменкова, Михаил Козаков, Нина Гребешкова, Станислав Садальский.

Зрителей, которые придут завтра на премьеру, будет встречать в фойе дворца оркестр, затем будет показан фильм, по окончании которого состоится традиционный банкет. Попасть на премьеру смогут не только особо приглашенные, но и обычные зрители. Мест в Кремлевском дворце около 6 тысяч, а цены на билеты колеблются от 100 до 600 рублей.