Британского актера Джуда Лоу, несмотря на провал последнего фильма с его участием "Альфи", журнал People назвал "Самым сексуальным человеком из ныне живущих". 31-летний актер сместил с первого места сексуальный символ 2003 года Джонни Деппа
Архив NEWSru.com
Британского актера Джуда Лоу, несмотря на провал последнего фильма с его участием "Альфи", журнал People назвал "Самым сексуальным человеком из ныне живущих". 31-летний актер сместил с первого места сексуальный символ 2003 года Джонни Деппа.

В горячую десятку самых сексуальных также попали: Орландо Блум, Колин Фаррел, Брэд Питт, Бен Аффлек, Брюс Уиллис и Мэтт Дэймон. Помимо актеров в списке оказались певцы, бейсболист и чемпион по игре в покер.

Именно Лоу популярный журнал поместил на обложку номера, который появится на прилавках газетных киосков в пятницу. Николь Кидман, игравшая с Джудом Лоу в фильме "Холодная гора", в интервью People сказала, что сексуальным его делает душевная теплота, исходящая из глаз, сообщает CNN.

Рэйчел Уайз, сыгравшая вместе с Лоу в картине "Враг у ворот", добавила, что у него самые красивые глаза из всех, "когда-либо виденных вами".

Джуд Лоу начал выступать на сцене в возрасте 12 лет, в 18 он снялся в популярном телесериале "Families", а затем выступал на Бродвее. Лоу имеет репутацию серьезного актера. Актер был номинирован на "Золотой Глобус" и "Оскар" за роль в фильме Энтони Мингеллы "Талантливый мистер Рипли". Еще одну номинацию на "Глобус" актер получил за роль андроида в фильме "Искусственный разум" Стивена Спилберга. В этом году Лоу был также номинирован за роль в фильме Энтони Мингеллы "Холодная гора".

Журнал People начал присваивать титул "Самого сексуального человека из ныне живущих" с 1985 года: тогда его получил Мел Гибсон. Среди обладателей титула - Джон Ф. Кеннеди младший, Шон Коннери, Ричард Гир, Дензел Вашингтон и Бен Аффлек.