В столице каскадеры и роботы-андроиды покажут уникальные "Звездные войны"
Архив NEWSru.com
Премьера спектакля "Звездные войны" с иллюзионистскими трюками и пиротехническими эффектами состоится 17 декабря на сцене ДК им. Горбунова.

По словам представителя театра спортивно-зрелищных представлений "Каскадер", "подобного спектакля-экшна столичная сцена еще не видела. Насыщенность шоу иллюзионными трюками и пиротехническими эффектами, а также использование кадров, созданных компьютерной графикой, параллельно "живому" действу, разворачивающемуся на сцене приближает спектакль к визуальным аналогам в кино".

В спектакле принимают участие ведущие российские каскадеры и мастера восточных единоборств. Зритель увидит множество уникальных номеров, например, трюк с левитацией и бой в полете. Бои будут вестись на настоящих алебардах, мечах, булавах и спарринг-кинжалах.

"Персонажами фантастического шоу являются не только люди, но представители инопланетной жизни, например, роботы-андроиды. Поэтому, наряду с актерами с яркими портретными гримами, в спектакле будут "Играть" ростовые куклы, изображающие мутантов, рептилий и прочих героев "Звездных войн". Куклы являются многофункциональными и могут изменять "внешность" и динамические характеристики по ходу развития сюжета спектакля", - отметили в театре.