Уитни Хьюстон и Мэрайя Кери собираются спеть в Москве
Архив NTVRU.com
Известные американские певицы Уитни Хьюстон и Мэрайя Кери вскоре могут посетить Москву. Об этом "Интерфаксу" сообщили организаторы гастролей певиц. Вопрос о гастролях двух поп-див пока окончательно не решен, поскольку переговоры не завершены.

Давно планируемый визит Хьюстон в Москву неоднократно откладывался "в связи с общей нестабильной ситуацией в России". Однако этой весной певица, возможно, выступит на кремлевской сцене.

Обладательница восьми премий "Грэмми" и одна из самых успешных певиц зарубежной эстрады. Хьюстон известна в России и как киноактриса. За роль в фильме "Телохранитель" она была удостоена и кинематографических наград, а саундтрек к ленте стал самым продаваемым в истории.

Карьера Кери не менее удачлива: 31-летняя артистка обладает равным с Хьюстон количеством наград "Грэмми", число же проданных за последние 10 лет дисков певицы превышает 100 млн. В настоящее время Мэрайя Кери также пробует себя как киноактриса.

Творческие пути двух певиц уже пересеклись в 1998 году, когда они записали вместе песню "Когда ты веришь" ("When You Believe").