Джоан Роулинг
Архив NEWSru.com
Знаменитая британская писательница Джоан Роулинг, автор книг про Гарри Поттера, в интервью отчасти приоткрыла тайну содержания нового романа "Гарри Поттер и орден Феникса", выход которого в ближайшую субботу с нетерпением ждут фанаты юного волшебника всего мира.

По словам создательницы образа примерного ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс, она сама была тронута до слез, но ей все-таки пришлось убить одного из ключевых персонажей серии романов о Гарри Поттере в последней книге.

Правда, Роулинг так и не сказала кого. Единственное, что можно утверждать с уверенностью, - это был не Гарри Поттер.

В интервью телеканалу ВВС 37-летняя Джоан Роулинг рассказала, что ее муж Нейл Мюррей застал ее рыдающей в их доме после того, как она решила судьбу одного из героев "поттерианы". Погибший герой будет идентифицирован только 21 июня, когда книги окажутся в руках первых счастливчиков.

Джоан Роулинг переписывала фрагмент несколько раз, и в конце концов герой оказался мертв, однозначно мертв. Муж, видя как супруга убивается от горя, предложил ей оставить персонаж в живых. Но писательница осталась твердой, - ведь даже если вы пишете детские книги, вы иногда должны быть безжалостным убийцей, сообщает Smh.com.