Полу Маккартни - 60
Архив NTVRU.com
Поклонники экс-битла Пола Маккартни соберутся со всей Великобритании во вторник в ливерпульском клубе Cavern Club, чтобы выразить свои поздравления и уважение замечательному гитаристу, певцу и композитору, которому в это день исполняется 60-лет, передает РИА "Новости".

Самого юбиляра в клубе, в котором Beatles выступили 273 раза, не будет. В настоящее время Пол вместе с Хизер Миллс после роскошной свадьбы проводит медовый месяц на Сейшельских островах. В Cavern Club соберется около 400 человек, которым посчастливилось стать обладателями входных билетов стоимостью всего 3 фунта.

Поклонников Маккартни ожидает многочасовой концерт из репертуара Beatles, который даст поп-группа Band on run, названная так в честь выпущенного Полом одноименного музыкального альбома. Для фанатов клуб организовал автотур по местам, связанным с жизнью и творчеством Маккартни, для которого Ливерпуль является родным городом.

Маршрут этой турпоездки, помимо других мемориальных мест, включает и посещение госпиталя Walton, в котором родился юбиляр, и его первого места жительства - дома 20 по улице Forslin road.

Многие поклонники творчества Маккартни придут во вторник в музей истории Beatles в Ливерпуле. Как сообщили его сотрудники, в этот день они ожидают необычно много посетителей. Они смогут ознакомиться с экспонатами под мелодии песен в исполнении Пола, которые подобраны специально для этого дня.

Накануне музей направил поздравление юбиляру - открытку, подписанную несколькими сотнями почитателей его таланта. На открытке, которая направлена в лондонский офис Маккартни, надпись: "Желаем тебе счастья, Пол! С любовью, Музей истории Beatles".