Бритни Спирс снимется в фильме про автогонки
Архив NTVRU.com
Поп-принцесса Бритни Спирс собирается вплотную заняться карьерой киноактрисы. Как сообщает Reuters , певица подписала контракт с компанией NASCAR о производстве игрового фильма о мире автомобильных гонок.

Сценарий и организационная работа над фильмом пока еще в зачаточном состоянии, однако уже известно, что Спирс будет играть вымышленную героиню - дочь респектабельного и успешного владельца команды NASCAR. Бритни, по сценарию, должна будет заставить бывшего гонщика, отошедшего от дел, вернуться в спорт.

Бритни Спирс, которая в феврале дебютировала в кино с фильмом "Crossroads", создала свою собственную кинокомпанию, которая называется Britney Spears Productions, чтобы подготовить и реализовать проект.

В настоящее время Бритни, гастролирующая по США, говорит о том, что не собирается петь в новом фильме, съемки которого начнутся в январе 2003 года. NASCAR (Национальная Ассоциация Автогонок) занимается вторым по рейтингу популярности видом спорта, болельщиков которого, по некоторым подсчетам, по всему миру 75 миллионов, особенно много их на юге США.

В кинофильме будут показаны реальные водители NASCAR, их личная и спортивная жизнь. Представители Ассоциации сказали, что им понравился проект, так как Бритни Спирс изображает простую американскую девчонку, для которой важен культ семьи.

Продюсер Энн Карли сказала, что их цель состоит в том, чтобы создать фильм, который отображает реальный дух NASCAR. "Этот фильм не только о спортивных победах, но и о семье, настойчивости и вере, что любая мечта возможна", - сказала Карли. Как известно, сама Бритни и ее отец являются большими поклонниками NASCAR.