Микис Теодоракис снова госпитализирован - во второй раз за две недели
Архив NEWSru.com
Греческий композитор Микис Теодоракис накануне был снова госпитализирован в афинскую больницу "Эвангелизмос" с приступом холецистита (воспаление желчного пузыря). Об этом сообщают в среду греческие СМИ.

Это уже вторая госпитализация Теодоракиса за последние две недели. 79-летний композитор находился в больнице с 4 по 7 августа также с обострением холецистита.

Позже стало известно, что композитор был прооперирован в среду в афинской больнице "Эвангелизмос". Об этом сообщило греческое Македонское агентство новостей. По данным агентства, состояние Теодоракиса после операции оценивается как удовлетворительное.

Болезнь помешала Теодоракису присутствовать на концертах, в которых он должен был принимать участие, сообщает РИА "Новости". Композитор также не смог присутствовать на открытии Олимпийских игр.

Микис Теодоракис известен как автор музыки к фильму "Зорба-грек", опер и баллад. Во время правления хунты "черных полковников" в 1967-74 годах в Греции Микис Теодоракис за свои политические взгляды был подвергнут тюремному заключению, а его музыка была запрещена.