Константин Хабенский будет творчески воспитывать детей в Перми
Russian Look
Актер Константин Хабенский совместно с министерством культуры Прикамья начнут с конца апреля реализовывать проект по развитию творческой школы на базе одного из учебных заведений Перми, сообщает в понедельник пресс-служба администрации региона.

"Экспериментальной площадкой проекта, который реализуется при поддержке краевого министерства культуры, станет школа N9 им. Пушкина в Перми. В минувшую субботу состоялась встреча известного актера Константина Хабенского с учениками школы и их родителями", - говорится в сообщении.

Как передает пресс-служба, совместный проект актера и минкультуры направлен не на подготовку артистов, а на "развитие творческих способностей школьников, чтобы они могли разбираться в тонкостях искусства".

"В творческой школе смогут заниматься все желающие ученики "девятки". С ними будут работать девять профессиональных актеров пермских театров: "Театра-Театра", ТЮЗа, Театра кукол. Они проведут для ребят занятия по культуре речи, танцу, пластике", - сообщает пресс-служба краевых властей.

Куратором программы стал актер Вячеслав Чуистов, который тесно сотрудничает со школой N9, а сам Хабенский периодически будет проверять контрольные работы и встречаться с учениками.

Как ожидается, в конце апреля - начале мая пройдут первые занятия, но в полную силу проект начнет работать с нового учебного года.

Школа N9 носит статус школы международного бакалавриата, здесь активно развивается театральное направление. Ежегодно учебное заведение выступает организатором фестиваля школ международного бакалавриата "Прикамское чудо" и "Пушкинских балов".