В Москве состоялась презентация документального фильма о Владимире Путине "В пути". Его режиссер √Игорь Шадхан.

Представляя работу, Шадхан рассказал, что он уже снял две документальные ленты о Путине. Они вышли на экраны в 1991 и 1995 годах, когда будущий президент России еще работал в мэрии Санкт-Петербурга.

Как передает РИА "Новости", фильм представляет собой ряд бесед с пассажирами российских поездов дальнего следования, которые перемежаются отрывками из интервью с Владимиром Путиным прошлых лет. Как отметил Шадхан, он хотел бы, чтобы новый фильм, в котором сделана попытка подвести итоги работы Владимира Путина за прошедший год, зрители увидели к годовщине инаугурации президента России 7 мая. Вместе с тем, режиссер признал, что пока никто из потенциальных прокатчиков не выразил желания приобрести эту работу.

Что удивительно, по словам Шадхана, "фильм на 80% состоит из критических отзывов". Однако собеседники режиссера в фильме выражают надежду на то, что президенту удастся выстроить эффективную государственную систему, которая сможет улучшить жизнь простых людей. По их мнению, прошедший год уже показал конкретные шаги в этом направлении.

Игорь Шадхан √ много лет работает в художественно-публицистическом жанре, является режиссером видеосериала "Контрольная для взрослых" - первого отечественного сериала длиной в 20 лет. Помимо этого он является автором 10-серийного видеофильма " Снег-судьба моя", цикла передач "Россия молодая", а также многих других фильмов и передач.