Джонни Депп в третий раз признан самой щедрой на автографы звездой
autographdealer.com
"Звезду пиратов Карибского мора", актера Джонни Деппа третий год подряд признают самой щедрой на автографы звездой. Депп, номинированный на "Золотой глобус" за роль мстящего парикмахера-убийцы в мрачном мюзикле Тима Бартона "Суини Тодд", и звезда "Ультиматума Борна" Мэтт Деймон возглавили рейтинг, составленный в 15 раз журналом Autograph, передает Reuters.

Давая автограф, Джонни Депп знакомится с фанатами и подписывает больше одного предмета, когда у него есть время. "Третий год подряд Депп возглавляет наш рейтинг. Депп, пожалуй, является лучшим в Голливуде раздатчиком автографов", - заявил редактор Autograph Стив Киркин.

Год от года в списке издания происходят некоторые изменения. Например, актер Рассел Кроу, попавший в газетные заголовки из-за плохого поведения (в 2005 году его признали виновным в том, что он запустил мобильным телефонов в консьержку одного из отелей) переместился с 10 место списка самых плохих раздатчиков автографов 2006 года на 10 место в список самых хороших 2007-го.

В 2003 году Кроу женился, и у него родилось двое сыновей. "Он до сих пор немного несдержанный, однако, когда его просят дать автограф, он, как правило, дает", - отмечает Киркин.

Согласно результатам опроса Autograph, неохотнее всех автографы раздают комедийный актер Уилл Фаррел и звезда "Человека-Паука" Тоби Магуаер. "В этом году Фаррела признали худшим раздатчиком автографов, потому что он начинал насмехаться над теми, кто просил его расписаться", - отмечает главный редактор издания.

Самые щедрые на автографы звезды:

1. Джонни Депп
2. Мэтт Деймон
3. Джордж Клуни
4. Джек Николсон
5. Розарио Доусон
6. Джон Траволта
7. Катарин Хейгл
8. Джей Лено
9. Дакота Фаннинг
10. Рассел Кроу

Самые скупые на автографы звезды

1. Уилл Феррелл
2. Тоби Магуайр
3. Хоакин Феникс
4. Уильям Шатнер
5. Рене Зеллвегер
6. Джон Малкович
7. Джули Эндрюс
8. Тери Хатчер
10. Скарлетт Йоханссон