Ронан Фэрроу
Global Look Press
Ронан Фэрроу, сын звезды Голливуда Миа Фэрроу и культового американского режиссера Вуди Аллена, в середине января дебютирует на телевидении в качестве ведущего еженедельной программы на телеканале MSNBC, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на сделанное накануне официальное заявление президента телеканала Фила Гриффина.

В телефонном интервью изданию Ронан рассказал, что идея попробовать себя на ТВ пришла к нему во время беседы с группой молодых людей, которые не удовлетворены состоянием дел в этой отрасли и, в частности, тем, как подаются новости на американском телевидении.

Он утверждал, что американская молодежь стремится участвовать в политической жизни и вернуть страну к идеалам "настоящей демократии", сообщает NEWSru Israel.

Ранее в этом месяце мать Ронана, популярная актриса Миа Фэрроу, сыгравшая главную роль в легендарном триллере Романа Поланского "Ребенок Розмари", а также во многих фильмах Аллена, сообщила журналистам: она не исключает, что отцом Ронана является ее первый муж - легендарный Фрэнк Синатра.

Сэтчел Ронан О'Салливан Фэрроу, единственный общий ребенок Аллена и Фэрроу, родился в 1987 году. В ноябре 2011 года СМИ сообщили о том, что Ронан, тогда 23-летний студент ортодоксального еврейского колледжа, удостоился самой престижной в мире именной стипендии Rhodes Scholarships, выдаваемой университетом Оксфорда.

После этого выпускник юридического факультета Йельского университета и нью-йоркской школы искусств Bard College, которую окончил в 15 лет, занимал пост специального советника по делам молодежи при главе Госдепартамента Хиллари Клинтон.

Ранее Ронан Фэрроу работал в Детском фонде Организации Объединенных Наций (UNICEF), а также секретарем посла США в ООН Ричарда Холбрука. В ближайшем будущем юноша намеревается воспользоваться полученной стипендией и изучать в Оксфорде международное право.