В Тамбовской области начались съемки фильма с Пьером Ришаром
НТВ
В селе Тулиновка Тамбовской области начались съемки фильма с участием Пьера Ришара.

Действие восьмисерийной лирической комедии "Парижане" происходит в вымышленной российской деревне на берегу Волги под названием Париж. В фильме речь пойдет о местных жителях, которые не смогли прижиться в Москве и вернулись на свою малую родину.

Автором сценария картины стал тамбовчанин Вячеслав Рогожкин, режиссером-постановщиком - его земляк Сергей Полянский.

Как сообщает "МК", сколько стоят услуги французской звезды, неизвестно, продюсеры лишь уклончиво сказали, что "меньше миллиона долларов".

Остановился актер в закрытом оздоровительном комплексе - резиденции администрации Тамбовской области. Ришару предоставили президентский номер с джакузи. В еде кумир оказался непривередлив, зато отдельной строкой в своем райдере прописал наличие в номере спиртных напитков: красное сухое вино, обязательно французское, и светлое пиво.

Ришар сыграет в фильме роль местного жителя по фамилии Кувалдин, который устанавливает в своей деревне копию Эйфелевой башни. Съемки будут проходить в Тамбовской области, в Москве и Париже.

"Я не жалею, что согласился сняться в этой картине. Пейзажи Тулиновки вызвали у меня искреннее восхищение, а местный климат поразил теплом", - сказал Пьер Ришар. По словам создателей фильма, лента выйдет на экраны в конце будущего года.

Как сообщает ГТРК "Культура", на днях, выступая по российскому телевидению, актер рассказал, что этой зимой собирается приехать в Великий Устюг, чтобы сыграть в одном из фильмов российского Деда Мороза.