Участников нового реалити-шоу обещают отправить в 5-дневный космический полет
Архив NEWSru.com
На канале Channel 4 готовится новое реалити-шоу Space Cadets, участники которого уверены, что совершат полет вокруг орбиты Земли в качестве космических туристов. Однако шаттл участников нового шоу - это голливудский реквизит, а его обитатели станут жертвами одного из самых тщательно продуманных обманов в истории телевидения. Шоу запускают авторы "Большого брата".

9 участников шоу готовятся к последним тренировкам в "российском агентстве космического туризма". Чтобы убедить участников в том, что они отправляются в Россию на двухнедельные тренировки, их всю ночь будут катать на вертолете. В действительности, они будут часами летать над Великобританией, а маршрут полета спланирован так, чтобы он проходил над морем и незаселенными районами, чтобы участники не опознали местность. Об этом пишет The Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

После этого участников шоу поселят на заброшенной военной базе, на которой сделали ремонт в советском стиле, чтобы она напоминала Звездный городок, тренировочный центр российских космонавтов. Все розетки, крышки люков и выключатели были заменены на российские модели, а помещение специально заполнили запахом вареной капусты.

Шоу Space Cadets, которое будет продолжаться 10 дней, тайно готовилось на протяжении 8 месяцев. Среди настоящих участников есть актеры, которые будут отвлекать участников, если у них возникнут какие-то подозрения.

После тренировок на "российской базе" участники якобы отправятся в путешествие вокруг орбиты Земли. Из претендентов будет выбрано 4 человека, которые сядут в шаттл и отправятся в пятидневный полет вокруг орбиты Земли. В космосе они будут проводить научные эксперименты и вернутся героями. Но все это будет происходить не в космосе.

Шаттл последний раз использовался во время съемок фильма 2000 года "Космические ковбои" Клинта Иствуда, и, несмотря на то, что шаттл построен по чертежам NASA, он не может даже оторваться от земли. Звук запуска был разработан голливудским специалистом, и шаттл будет раскачиваться и переворачиваться, имитируя космический полет. Специально построенный гигантский экран вне шаттла будет обеспечивать иллюзорный вид на Землю из космоса - участники смогут увидеть даже ураган над Мексикой и кусочек Великобритании.

Они не будут испытывать невесомости, потому что будут находиться лишь в "околоземном пространстве". Но за каждым их шагом будут следить 34 камеры. Шоу будет выходить в прайм-тайм каждый вечер.

Если участники, которым не дают общаться с внешним миром, разгадают обман, в уготованное эфирное время будут показывать повтор сериала "Друзья". Показ Space Cadets начинается 7 декабря в 21:00.