Чилийские художницы создают работы из частей человеческого тела
Архив NEWSru.com
Две чилийские художницы организовали выставку, на которой представлены экспонаты, сделанные из частей человеческого тела. Среди работ Кармен Аристиа и Франсиски Анинат - например, расчески, сделанные из волос, кресты, выполненныне из костей и зубов, и другие не менее занимательные вещи.

Анинат также раскрашивает холсты красками, разрывает их на части и пришивает их в произвольном порядке. Художница называет это "картинами со шрамами".

Выставка демонстрируется в культурном центре Corporacion Cultural de las Condes в Сантьяго. Там же представлена экспозиция, в которой в качестве экспоната показывается пустая комната, заполненная перетянутыми в разных направлениях от стены до стены резинками.

Себастьян Махалуф назвал свое творение "222 линии горизонта, или Золотой куб". Посетители поневоле должны превратиться в акробатов, чтобы пересечь комнату с резинками в галерее Balmaceda.

Но самое удивительное, что эта комната является парадным холлом галереи, и другого входа для ценителей искусства нет, сообщает Ananova.com.