Вышел трейлер к новому фильму Тарантино "Бесславные ублюдки"
Universal
Видеоролик к новому фильму Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки", главную роль в котором исполнил Брэд Питт, со вторника будут показывать в кинотеатрах Европы. Просмотреть трейлер можно также в Интернете. В прокат ремейк итальянского военного боевика 1977 года выйдет в августе этого года, пишет The Daily Mail.

По мнению критиков, двухминутный ролик, насыщенный кровавыми сценами, представляет собой смесь "Криминального чтива" и "нацистского варварства". По всей видимости, новый фильм режиссера "даже по меркам Тарантино" будет изобиловать натуралистичными сценами, где во всех деталях создатели покажут ужасы войны (ВИДЕО).

Напомним, премьера фильма должна состояться на Каннском фестивале уже в мае 2009 года.

Картина рассказывает о группе солдат, транспортируемых в тюрьму за различные проступки. Когда немецкая бомбардировка уничтожает конвой, четверо заключенных бегут, надеясь укрыться в нейтральной Швейцарии. Но по пути их нанимает французское Сопротивление, чтобы те пробрались в тыл врага и выкрали боеголовку.

Идея снять "Бесславных ублюдков" родилась у Тарантино давно. В течение четырех лет, прошедших между выходом "Джеки Браун" в 1997 году и началом съемок "Убить Билла", Тарантино работал над сценарием будущего фильма о войне. Однако тогда картина о мести в главной роли с Умой Турман полностью захватила режиссера, и работа над сценарием "Ублюдков" была прервана.