Майкл Джексон покинул в среду вечером больницу в городе Санта-Мария (штат Калифорния), где он пробыл около двух дней
AFP/Robyn Beck
Майкл Джексон покинул в среду вечером больницу в городе Санта-Мария (штат Калифорния), где он пробыл около двух дней, сообщает АР. У бывшего короля поп-музыки врачи обнаружили тяжелую форму гриппа.

По словам врачей, Джексон выписан в удовлетворительном состоянии здоровья, но все же еще несколько дней медики будут следить за его самочувствием.

Певцу стало плохо, когда он направлялся в суд, где рассматривается его дело. По данным CNN, Майкла Джексона отвезли в медицинский центр Marian Medical Center, расположенный в непосредственной близости от зала суда.

Из-за неожиданного недомогания певца в суде был приостановлен отбор членов жюри, поскольку по правилам Джексон должен присутствовать в зале суда во время проведения этой процедуры. Отбор присяжных возобновится 22 февраля.

Процесс по делу Майкла Джексона начался в городе Санта-Мария (штат Калифорния) 31 января. Процессу предшествовали длительные досудебные слушания, растянувшиеся более чем на год.

Певцу предъявлены обвинения по 10 пунктам, в том числе в совершении безнравственных и развратных действий в отношении ребенка младше 14 лет, в преступном сговоре, похищении ребенка, вымогательстве, незаконном лишении свободы, а также предоставлении алкогольных напитков малолетнему ребенку.