В Иркутске состоялся предпремьерный показ фильма "Млечный путь", одну из главных ролей в котором сыграл актер Сергей Безруков
Global Look Press
В Иркутске состоялся предпремьерный показ фильма "Млечный путь", одну из главных ролей в котором сыграл актер Сергей Безруков. Презентация прошла 16 декабря в кинотеатре "Баргузин", сообщает сайт "Твой Иркутск".

Через две недели - 1 января 2016 года - картина выйдет в широкий прокат. Безруков и режиссер Анна Матисон специально приехали в Иркутск на премьеру фильма. Билеты на премьерный показ, хоть и были недешевыми, оказались все распроданы, отмечает "Комсомольская правда".

"Аргументы и факты" пишут, что Иркутск был выбран для официальной премьеры не случайно. Съемки картины проходили в марте 2015 года на Байкале и в самом городе на Ангаре. К тому же режиссер фильма - Анна Матисон - уроженка Иркутска.

"Мы старались показать зрителям всю красоту зимнего Байкала, чтобы россияне в него влюбились, как влюбились все принимавшие участие в съемках", - рассказала на презентации фильма Матисон.

Безруков поделился своим впечатлением об обстановке на съемочной площадке и о своем герое: "Здесь я не похож на тех персонажей, которых вы уже успели посмотреть. Я играю в "Млечном пути" не какую-то историческую личность, а простого человека со своими проблемами, заботами. Можно сказать, незнакомый зрителю Безруков. И этим мне ценна эта картина - мне предложили сыграть того, кого я до этого не играл, и это было очень интересно".

Действие фильма разворачивается на острове Ольхон, где по сюжету отмечает Новый год семья главного героя. Как и положено комедии, действие разворачивает перед зрителями ряд смешных и грустных положений, из которых героям нужно найти выход, чтобы сохранить свою семью.

В фильме снимались известные российские актеры: Валентин Гафт, Владимир Меньшов, Марина Александрова и другие. Эпизодическую роль также сыграл знаменитый уроженец Иркутска пианист Денис Мацуев.

Кроме того, для съемок в массовке привлекались простые иркутяне. Например, для сцены встречи нового года на Ольхоне съемочная группа провела отбор добровольцев, а для съемок новогодней площади в Иркутске было собрано несколько тысяч горожан.

В фильме показаны труднодоступные сакральные места, например родовые столбы возле скалы Шаманка. Запуск картины в широкий прокат позволит привлечь внимание к Байкалу множества людей по всей стране, ожидают ее создатели.

"Надеемся, что после 1 января, когда картина выйдет в прокат, на Байкал поедет еще больше туристов со всей России", - сказала Матисон. "Мы очень хотели, чтобы по всей стране люди увидели Байкал, захотели сюда приехать", - добавил Безруков.

Кстати, Сергея Безрукова в 2016 году можно будет увидеть еще в одном фильме Анны Матисон, который называется "После тебя". Съемки начались в октябре 2015 года. Фильм расскажет о судьбе бывшего танцора, который после тяжелой травмы не смог продолжить карьеру, но мечтает о постановке балета. Ранее сообщалось, что ради съемок в этом фильме Безруков даже начал брать уроки танцев.

Слухи о том, что между 41-летним Безруковым и 31-летней Матисон разгорелся роман, появились еще в начале лета, когда папарацци сфотографировали их на улице, при этом пара держалась за руки. В октябре они впервые появились вместе на публичном мероприятии - международной выставке "КиноЭкспо" в Санкт-Петербурге. Там Безруков и Матисон также представили публике свой первый совместный фильм "Млечный путь".