Канадский интернет-феномен The Weeknd потеснил Джастина Бибера и Адель в рейтинге молодых знаменитостей Forbes
Global Look Press
Первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых знаменитостей мира в возрасте до 30 лет Forbes занял канадский певец, автор песен и продюсер Эйбел Макконен Тесфайе, выступающий под псевдонимом The Weeknd.

Эксперты журнала подсчитали, что в 2017 году доход исполнителя достиг 92 млн долларов. Он получает по миллиону за каждое выступление в рамках концертного тура "Starboy: Legend of  the Fall".

Карьера канадца стартовала в 2010 году, когда он опубликовал в YouTube несколько песен. В следующем году на завоевавшего популярность в интернете певца обратили внимание критики, а еще спустя год The Weeknd выпустил первый альбом при участии Republic Rebords и собственного лейбла.

В 2013 году второй альбом исполнителя попал в чарт Billboard, причем один из синглов вошел в топ-5, а два других дошли до первых мест. Вскоре The Weeknd стал первым артистом в истории, чьи песни одновременно удерживали три первых места в чарте Billboard. К сегодняшнему дню к списку достижений исполнителя добавились две "Грэмми" и номинация на "Оскар". Певец также известен своей благотворительной деятельностью - он спонсирует занятия по эфиопскому языку, опекает детскую больницу и поддерживает фонд, выступающий против насилия в отношении чернокожих.

23-летний Джастин Бибер, который впервые появился на обложке Forbes пять лет назад, на этот раз занял второе место в рейтинге с доходом в 83,5 млн долларов. А британская певица Адель, заработавшая на своем последнем альбоме и концертах 69 млн долларов, разместилась на третьей строчке.

Всего первые 30 человек из рейтинга Forbes заработали в период с июня 2016-го по июнь 2017 года 1,24 млрд долларов. Самой молодой знаменитостью в списке стала 20-летняя модель и участница шоу Кардашьян Кайли Дженнер. Кроме нее и Адель в топ-30 только три женщины - Тейлор Свифт, Эмма Стоун и Рианна.