Голливудская актриса Кира Найтли, исполнившая в трех частях "Пиратов Карибского моря" героиню по имени Элизабет Суон, отказалась от участия в съемках четвертой серии
channels.netscape.com
Голливудская актриса Кира Найтли, исполнившая в трех частях "Пиратов Карибского моря" роль героини по имени Элизабет Суон, отказалась от участия в съемках четвертой серии. "Это был колоссальнейший опыт, ставший важной частью моей жизни, но я думаю, что мне не следует снова браться за этот проект", - цитирует слова актрисы The New York Post.

В фильме также не найдется места и герою Орландо Блума. В то же время в картине, возможно, появится и совсем новый персонаж - давно пропавший брат капитана Джека Воробья.

Напомним, что Джонни Депп уже поставил свою подпись под контрактом, оговаривающим его участие в четвертой части киноэпопеи. Ожидается, что знаменитый актер получит за съемки рекордный гонорар – 56,5 миллиона долларов.

Все три фильма "Пиратов Карибского моря" стали самыми популярными картинами последних лет. Они принесли своим создателям 2,68 миллиарда долларов. Сообщается, что именно поэтому продюсеры ленты согласились заплатить Деппу баснословную сумму.