Во Франции государственные аудиторы упрекнули руководителей балетной труппы Парижской оперы за космические суммы, потраченные на такси и оплату автомобиля с водителем для приглашенной звезды
Global Look Press
Во Франции государственные аудиторы упрекнули руководителей балетной труппы Парижской оперы за космические суммы, потраченные на такси и оплату автомобиля с водителем для приглашенной звезды.

По данным The Local, прокатиться с шиком позволяли себе около десяти человек, занимавших различные руководящие должности в 2013 и 2014 годах. Немалые суммы уходили у них и на бизнес-ланчи.

Издание напоминает, что когда Бенджамин Мильпье, супруг голливудской актрисы Натали Портман, в 2014 году возглавил балетную труппу Парижской оперы, от него ожидали радикальной модернизации репертуара. Прибытие экс-солиста "Нью-Йорк Сити балле" было обставлено с помпой, соответствующей грандиозным планам.

Однако теперь в Парижской национальной опере задаются вопросом, заслужил ли он право пользоваться автомобилем с личным водителем.

С тех пор как привилегии были отменены, расходы на такси для менеджмента и приглашенных артистов сократились почти на треть, а затраты на рабочие обеды снизились на 10%, признают аудиторы.

Как отмечают СМИ, Мильпье критиковали особенно резко из-за того, что он пришел в мир классического балета из современных танцев. К тому же его идеи требуют слишком высоких затрат на реализацию. Как указано на сайте Гранд-опера, 1 августа хореографа сменила на посту директора балетной труппы танцовщица Орели Дюпон. Новый сезон балетная труппа Парижской оперы откроет 24 сентября гала-концертом с участием воспитанников балетной школы.