Британский рок-музыкант Стинг дал единственный концерт в Москве
Вести
Британский рок-музыкант Стинг дал единственный концерт в Москве. Его выступление состоялось в "Крокус Сити Холле", который был заполнен до отказа.

Шоу началось с 15-минутным опозданием, однако для звезды такого уровня это считается верхом пунктуальности, отмечает ИТАР-ТАСС. Первыми на сцене появились музыканты Королевского Филармонического оркестра, а вслед за ними - сам Стинг.

Для выступления в Москве он выбрал черный костюм с укороченным пиджаком и серую рубашку. Когда отзвучали аплодисменты, певец сказал по-русски: "Спасибо, Москва, добрый вечер!".

Как и обещали организаторы, Стинг исполнил практически все свои самые известные песни. За время концерта, который длился почти три часа с одним антрактом, прозвучали как мелодичные баллады, так и зажигательные хиты. Среди них "Englishman in New York", "Fragile", "If I Ever Lose My Faith in You" и "Next To You".

Также артист аккомпанировал себе на губной гармошке, время от времени ударяя в бубен. Иногда он отходил в сторону, чтобы все внимание публики было сконцентрировано на Королевском оркестре. "Они из Лондона", - с улыбкой представил Стинг этих музыкантов.

Выдержав паузу, певец обратился к залу, читая по бумажке. "Я попробую говорить по-русски, - начал он. - Это песня о холодной войне". И Стинг явно обрадовался, когда зрители откликнулись на его сообщение аплодисментами. "Вы меня понимаете, да? Это очень хорошо!" - воскликнул он. И сразу же исполнил песню "Russians" ("Русские"), которую он написал в 1985 году, во время холодной войны.

Стинг дал концерты в Москве и Санкт-Петербурге в рамках своего мирового турне. Его нынешние гастроли в Москве - четвертые по счету.

Впервые он посетил российскую столицу в 1996 году, выступив в Государственном Кремлевском дворце, а в 2001 и 2006 годах - в спорткомплексе "Олимпийский".