10-летняя Джеки Иванко из Пенсильвании, прославившаяся на всю Америку исполнением оперных арий на конкурсе "Америка ищет таланты", проиграла в финале телешоу
nbc.com
10-летняя Джеки Иванко из Пенсильвании, прославившаяся на всю Америку исполнением оперных арий на конкурсе "Америка ищет таланты", проиграла в финале телешоу, сообщает AP.

Победителем шоу, транслировавшемся в среду, 15 сентября, на телеканале NBC, стал 30-летний исполнитель блюза Майкл Гримм из Миссисипи. Помимо Иванко, считавшейся одной из фавориток конкурса, он сумел опередить певца Джона Кела из Лос-Анджелеса, выступающего под псевдонимом Prince Poppycock, и танцевальную труппу Fighting Gravity из Политехнического университета Вирджинии.

В качестве приза Гримм получит 1 млн долларов и контракт на гастрольный тур по США. Выигранные деньги музыкант обещал отдать своей бабушке, все имущество которой было разрушено ураганом "Катрина" в 2005 году.

Джеки Иванко прославилась исполнением арии "O Mio Babbino Caro" из оперы Джакомо Пуччини. После этого ее стали сравнивать со Сьюзан Бойл, шотландской домохозяйкой, ставшей звездой шоу "Britain's Got Talent", но также проигравшей в финале.

Джеки Иванко уже выпустила сольный альбом под названием "Prelude to a Dream", а в декабре 10-летняя певица должна дебютировать в Карнеги-холле.