Скандально-известная ирландская певица Шинейд О'Коннор заявила, что она ждет ребенка. По словам певицы, наиболее вероятно, что отец - некий женатый певец, с которым у нее был роман на одну ночь этим летом
The Beauty Of Sinead O'Connor
Скандально известная ирландская певица Шинейд О'Коннор заявила, что она ждет ребенка, сообщает MTV Russia.

При этом 36-летняя Шинейд не только не знает имени отца своего будущего ребенка, но даже и не стремится его узнать. По словам певицы, наиболее вероятно, что отец - некий женатый певец, с которым у нее был роман на одну ночь этим летом.

Ранее бритоголовая ирландка объявила, что навсегда покидает шоу-бизнес.

"В июле 2003 года я собираюсь оставить музыку и начать заниматься чем-то новым для себя", - заявила Шинейд О'Коннор.

Представители лейбла Vanguard Records, который работает с исполнительницей, подтвердили, это сообщение, пишет DELFI.

Такое решение, возможно, было принято под влиянием сильной усталости, которая даже заставила исполнительницу отменить европейские концерты совместно с группой Massive Attack.

По словам окружения Шинейд, ей посоветовали полностью отойти от дела в ближайшее время и полноценно отдохнуть.

Последним релизом в карьере исполнительницы станет документальный DVD Goodnight, Thank You. You've Been a Lovely Audience ("Спокойной ночи, спасибо. Вы были хорошими слушателями"), который выйдет в июле. "Всем большое спасибо за время, проведенное вместе, и за уроки, которые вы мне преподнесли", - заключила Шинейд в прощальном объявлении.

Шинейд О'Коннор

Шинейд О'Коннор родилась в Дублине 36 лет назад. Ее родители развелись, когда Шинейд было 8 лет. Через несколько лет ее мать погибла в автомобильной катастрофе. Певица по этому поводу не очень переживала. Шинейд рассказала журналистам, что мама частенько ее обижала и даже била.

В 15 лет Шинейд арестовали за воровство в магазине. Ее исключили из католической школы. Потом она какое-то время пела в клубах и на свадьбах. Там ее услышал Пол Бирн из группы In Tua Nua - протеже U2. Группа U2 помогла Шинейд начать карьеру. В 1987-м появляется ее первый сольный альбом The Lion And The Cobra. Пластинка вызвала интерес и бурное одобрение критики.

На волне этого успеха Шинейд стала делать скандальные публичные заявления. О'Коннор защищала действия террористов из ирландской республиканской армии IRA, а потом стала обвинять участников группы U2 в том, что они подмяли под себя всю ирландскую музыку.

Фрэнк Синатра пообещал "надрать нахалке задницу" за ее выпады в сторону американской демократии.

Ее следующая пластинка "I Do Not Want What I Haven't Got" номинировался по всем важнейшим категориям во всех самых престижных премиях и церемониях. Однако гордая ирландка заявила, что всякие Grammy - это обман, в котором она не собирается принимать никакого участия.

В феврале 1991 года, выступая в телевизионном шоу, она в прямом эфире шоу Saturday Night Live разорвала изображение папы Иоанна Павла II. Ее популярность в США резко пошла вниз. Ее следующий альбом с названием "Разве я не твоя девушка?" - где она исполнила кавер-версии самых известных любовных песен века - ожидал провал, несмотря на высшие оценки американских и английских критиков.

Однако в 96-м году отец ее дочки Ройзин, журналист Джон Уотерс, пожелал получить право опеки над ребенком и заявил, что его бывшая подруга не только плохо обращается с дочерью, но и вообще социально опасна.

Борьба за Ройзин продолжалась три года и закончилась тем, что отцу были переданы все права на ребенка, в то время как Шинейд теперь позволено видеть свою дочь только по праздникам.

Узнав об этом, певица попыталась покончить жизнь самоубийством, выпив упаковку сильнодействующего снотворного. Потом Шинейд бросилась в другую крайность: она приняла сан, то есть стала первой в истории женщиной-католическим священником в отколовшейся группе Римской католической церкви.