Цены на билеты на концерт Волочковой после скандала выросли в 15 раз
www.kleo.ru
Балерине Анастасии Волочковой разрешили вылететь во вторник во Львов на гастроли. Вчерашний инцидент в аэропорту "Внуково", когда пограничные власти помешали покинуть ей Россию, исчерпан и назван официальными властями недоразумением, сообщил ИТАР-ТАСС продюсер Константин Пинчук.

По словам Пинчука, Анастасия Волочкова сейчас в хорошем настроении и в 15:30 по местному времени прилетит во Львов, где вечером выступит в "Балетном вечере" вместе с танцовщиками из Украинского национального, Мариинского и Львовского театров.

Однако загранпаспорт, изъятый погранслужбой аэропорта накануне, балерине вернут только после возвращения. "В 13:00 мне, наконец, удастся улететь во Львов. К нам подошел представитель погранслужбы и подтвердил, что запрет на мой выезд из страны снят, что они располагают распоряжением питерского пристава, отменяющим его предыдущее распоряжение об ограничении на выезд из России. В определенной мере представитель погранслужбы извинился за произошедшее недоразумение", - сообщила балерина в интервью "Интерфаксу".

При этом, по словам Волочковой, загранпаспорт, изъятый накануне, будет возвращен ей только в среду, по возвращении с гастролей: "Мне объяснили, что паспорт был вывезен из аэропорта и пока не доставлен обратно. К счастью, по Украине я смогу путешествовать со своим российским паспортом".

"Таким образом, мои гастроли на Украину состоятся, сегодняшний концерт пройдет, но это будет очень тяжелое выступление. Танцевать "Лебединое озеро" и пять сольных номеров без предваряющих репетиций, сразу после самолета, - очень трудно. Я надеюсь, Бог поможет мне в этом", - сказала Волочкова.

Запрет на выезд из страны балерины якобы был связан с судебным разбирательством вокруг ее квартиры в Санкт-Петербурге. По словам продюсера Константина Пинчука, у пограничников была некая копия документа без чьей-либо подписи о "подписке о невыезде" Волочковой из страны. Однако оригинала документа так и не нашли.

"Этот в очередной раз сфабрикованный скандал вокруг имени балерины изрядно потрепал ее нервы, - отметил Пинчук, - но у Волочковой сильный характер и она успешно выступит во Львове".

Инцидент вокруг балерины подогрел интерес к ее имени, сообщил исполняющий обязанности директора Львовского театра оперы и балета Богдан Сирак. Три года назад Анастасия Волочкова уже выступала во Львове, и цены на билеты были общедоступны, в среднем 20 гривен (4 доллара). Благодаря успешному пиару, считает Сирак, цены на единственный спектакль достигли 300 гривен (60 долларов). После представления Анастасия Волочкова намерена сделать заявление, сказал продюсер Константин Пинчук.