Бьорк в Москве споет хиты, выбранные фанатами
Архив NEWSru.com
Знаменитая исландская певица, композитор и актриса Бьорк даст единственный концерт в спорткомплексе "Олимпийский" 17 июля. По данным организаторов гастролей певицы из концертного агентства "SAV Entertainment", на московском концерте Бьорк исполнит песни, отобранные для альбома "Greatest Hits" (2002 года) поклонниками певицы.

На сайте Бьорк ее поклонники выбрали 14 композиций, среди которых такие, как "Big Time Sensuality", "Human Behaviour", "All Is Full of Love Hunter", "Isobel", "Possibly Maybe", "It's In Our Hands", сообщает "Интерфакс".

Бьорк, полное имя которой Бьорк Гудмундсдоттир, родилась в 1965 году в Рейкьявике. Очень рано она начала музыкальную карьеру. В 11 лет она выпустила первый сольный альбом, тогда же песни в ее исполнении зазвучали из эфира национальных радиостанций. В 13 лет Бьорк создала группу Exodus.

Известность Бьорк получила в составе группы Sugarcubes. Альбом группы Life's Too Good в 1988 году возглавил хит-парады США и Великобритании. В 1993 году Бьорк начала сольную карьеру. С тех пор миллионными тиражами разошлись ее альбомы Debut, Post, Telegram, Homogenic и другие.

В начале 90-х Бьорк дебютировала и как актриса - в исландской картине "Можжевельник" по сказке братьев Гримм. Но мировую известность Бьорк как актрисе принесла роль слепнущей фабричной работницы Сельмы в фильме Ларса фон Триера "Танцующая в темноте". За эту роль Бьорк удостоилась в 2000 году "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля.