Концертный зал "Зарядье" открыл онлайн-продажу билетов
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Московский концертный зал "Зарядье" запускает электронную продажу билетов. Онлайн-касса заработала на официальном сайте новой музыкальной площадки. При покупке четырех билетов и более предоставляются специальные скидки, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

В день открытия, 8 сентября, зрители услышат шедевры мировой классической музыки от симфонического оркестра Мариинского театра под руководством дирижера Валерия Гергиева, а также арии в исполнении оперных артистов Альбины Шагимуратовой и Ильдара Абдразакова. Во второй день, 9 сентября, на сцене "Зарядья" выступит бывший художественный руководитель театра "Ла Скала"Риккардо Мути с Российским национальным оркестром. В течение сезона в концертном зале выступят американский джазовый певец Бобби Макферрин, американская оперная певица, лауреат премии "Грэмми" Джойс Дидонато, французский пианист лауреат XV конкурса Чайковского в Москве Люка Дебарг, оркестр Каунта Бэйси, знаменитые коллективы Manhattan Transfer и Take 6 и другие именитые музыканты.

Генеральный директор концертного зала "Зарядье" Ольга Жукова просит гостей оставлять отзывы о концертах, исполнителях и собственные впечатления о новом концертном зале на своих страницах в социальных сетях с хештегами #Зарядиськлассикой, #Зарядисьджазом, #Зарядисьбарокко и #Зарядисьзнанием. Это позволит совершенствовать работу зала.

Строительство концертного зала "Зарядье" завершилось 11 июня. Новый современный и высокотехнологичный зал заменит концертную площадку снесенной гостиницы "Россия", на месте которой создан парк "Зарядье". Концерты будут проходить в большом многофункциональном зале, рассчитанном на 1600 человек. В нем предусмотрена возможность трансформации партера, оркестровой ямы и сцены. Также в зале установят самый большой в Москве орган, который доставят в "Зарядье" до конца этого лета.

Общая площадь филармонии составила 25,2 тысячи квадратных метров. Ранее сообщалось, что в ее состав войдут большой и малый концертный залы, а также большой открытый амфитеатр на 2500 мест и малый амфитеатр с медиафасадом. Большой зал филармонии, рассчитанный на полторы тысячи мест, дополнят два репетиционных зала, студия звукозаписи, буфет, зона отдыха с открытой террасой и подземная автомобильная парковка. Авторы проекта предложили совместить концертный зал с открытой площадкой и проводить не только живые представления, но и интерактивные трансляции из Метрополитен-оперы и с рок-концертов.