Архив NEWSru.com
В мире высокой моды разразился скандал: известная своими экстравагантными выходками британский модельер Вивьен Веcтвуд выпустила на подиум мужчину... в бюстгальтере. Это произошло в Милане на показе коллекций мужской одежды осень-зима 2003 года.

61-летняя основательница стиля "панк" показала, что не потеряла ни грамма своего знаменитого провокационного таланта с тех пор, как появлялась на публике в прозрачном белье с фиговым листочком.

Напомним, что Вивьен также вызвала бурную реакцию среди коллег по цеху, когда в 1992 году пришла в Букингемский дворец на вручение ей ордена Британской империи без нижнего белья, предварительно сообщив об этом журналистам, которые и постарались заснять все, что нужно, при первом же порыве ветра.

Вествуд начала свою головокружительную карьеру в 1970-ых. Вместе с Малколмом Маклареном она открыла экспериментальные магазины одежды специально для представителей экстремальных молодежных течений.

Женщина, представившая однажды майку с портретом королевы, у которой губа проколота английской булавкой, на этот раз предлагает мужчинам осенью и зимой этого года ходить в бюстгальтерах, сообщает Daily Telegraph. Эта необычная для мужского гардероба вещь носится под водолазку с длинными манжетами (желательно в сочетании с накладной грудью).

В списке участников открывающейся в ближайший понедельник недели высокой моды в Париже имени Вивьен Вествуд нет. И все же, как считают многие, она продолжает оставаться королевой британской моды - смелой, экстравагантной, неожиданной и ироничной.