Мадонна получила модный "Оскар"
Архив NEWSru.com
Известная поп-певица Мадонна получила почетное звание "Иконы стиля" на состоявшемся в Лондоне награждении Elle Style Awards.

Мадонна всегда тонко улавливала модные тенденции, а иногда и выступала их инициатором - так было и в 1980-х годах, так продолжается и по сей день. Таким образом, организаторы церемонии отметили неизменное следование Мадонны "букве и духу" моды на протяжении всей ее более чем 20-летней карьеры, сообщает радио "Культура".

Награды Elle Style Awards традиционно вручаются по нескольким категориям - не только в области моды, но и в сфере музыки и кинематографа.

В музыкальной категории самой стильной исполнительницей признана 23-летняя певица Эмми Уайнхаус, получившая накануне награду Brit Awards как "лучшая британская исполнительница года". Актрисы Тэнди Ньютон и Эшли Йенсен удостоились звания лучших в области кино и телевидения.

Лучшим дизайнером в международной категории признана Стелла Маккартни, а самой стильной моделью - Наоми Кэмпбелл.

Церемония вручения премий Elle Style Awards, которую называют эквивалентом "Оскара" в мире моды, в этом году проводилась в четвертый раз. На торжестве присутствовали Пичес Гелдоф, Софи Эллис-Бекстор, Келли Осбоорн и другие известные личности шоу-бизнеса.