Китайский режиссер Лонг Занксу предложил дочери президента США Дженне Буш главную роль в его новом фильме о борьбе с терроризмом
Архив NTVRU.com
Китайский режиссер Лонг Занксу предложил дочери президента США Дженне Буш сыграть главную роль в его новом фильме, посвященном борьбе с терроризмом. Бюджет фильма с рабочим названием "Герой на страже Родины" составляет 100 млн. юаней или 12 млн. долларов.

По сценарию боевика, девушка по имени Нэнси Ли сражается с террористами в самолетах и поездах и, конечно же, побеждает. Кроме того, отважная девушка своими подвигами улучшает американско-китайские отношения.

Режиссер говорит, что ограниченный бюджет не позволяет ему пригласить на эту роль какую-нибудь звезду Голливуда, и надеется, что Дженна примет его предложение как с творческой, так и с финансовой точки зрения.

Кроме того, Занксу считает, что политический подтекст фильма прозвучит особенно остро, если символом дружбы США и Китая выступит президентская дочь.

"Этой картиной я намереваюсь утешить родственников тех, кто погиб в результате различных террористических актов, - пишет режиссер. √ И если Вы, Дженна, дочь президента Соединенных Штатов, согласились бы сыграть роль в фильме, развивающем отношения Китая и Америки, Вы бы смогли воодушевить сердца людей. В ближайшем будущем миллионы зрителей будут восхвалять Вас за Вашу превосходную игру в нашем фильме".

Съемки должны начаться весной 2002 года. Однако ответа от Дженны Буш режиссер пока не получил, сообщает Drudge Report .