В это же время - с 5 по 15 сентября - там будет проходить международный кинофестиваль (Toronto International Film Festival)
Global Look Press
Неделя российского кино впервые пройдет в Торонто с 6 по 14 сентября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов акции. В это же время - с 5 по 15 сентября - там будет проходить международный кинофестиваль (Toronto International Film Festival).

Среди фильмов-участников недели - лирическая комедия Резо Гигинеишвили "Любовь с акцентом", альманах Михаила Сегала "Рассказы", кассовый хит 2012 года "Духless" Романа Прыгунова, фильм Авдотьи Смирновой "Кококо", лента Виктора Шамирова "Игра в правду", "лучший дебют" прошедшего в июне фестиваля "Кинотавр" "Интимные места" режиссеров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова, а также главный триумфатор "Кинотавра" - "Географ глобус пропил" Александра Велединского. Помимо полнометражных работ в Торонто также покажут восемь короткометражных российских картин.

Представлять свои фильмы приедут режиссеры и исполнители главных ролей. Откроется программа фильмом-катастрофой "Метро" Антона Мегердичева, а закроет смотр "Легенда N17" Николая Лебедева.

Организаторами недели российского кино в Торонто выступает студия "МЫ" при поддержке министерства культуры Российской Федерации.