Мадонна отмечает в субботу свое 45-летие
Архив NEWSru.com
Известная во всем мире актриса и певица Мадонна отмечает в субботу, 16 августа, свое 45-летие. Вероника Луиза Чикконе родилась 16 августа 1958 года в Бей-сити, пригороде Детройта, в семье инженера автомобильной компании Crysler.

В семье было еще шестеро детей. Когда девочке не было и шести лет, умерла ее мать, а отец спустя некоторое время женился на экономке их семьи. Для Мадонны это стало потрясением, поскольку семья была довольно набожной, и католические традиции воспитывались в детях с ранних лет.

Эпатажная натура певицы проявилась еще в школе: "Мне хотелось делать все наоборот, - рассказала Мадонна в одном из интервью. - Мне запрещали краситься, надевать нейлоновые чулки, иметь короткую прическу". Тогда же, в школе она начала выступать в школьном театре, заниматься танцами и играть на фортепиано.

Начав покорение Нью-Йорка с 35 долларами в кармане и съемок в обнаженном виде для одного из американских журналов, Мадонна добилась того, что общий размер ее состояния превысил полмиллиарда долларов. Только в 2002 году она заработала 36 млн долларов.

Отцом ее первой дочери Лурдес, родившейся 14 октября 1996 года, стал спортивный тренер Карлос Леон. Однако вскоре Мадонна рассталась с ним, заключив соглашение о том, что он не будет претендовать на дочь в обмен на солидную денежную сумму.

Певица занялась воспитанием дочери сама. Она старалась бывать с ребенком как можно больше, брала дочку с собой и на фотосъемки, и на запись нового альбома. Мадонна заявила, что ребенка будет воспитывать в строгости, нравственности, католическом духе и не позволит ей смотреть телевизор.

11 августа 2000 года у Мадонны родился второй ребенок - сын, которого назвали Рокко. В декабре того же года в шотландском замке Скибо в обстановке секретности состоялась роскошная свадьба певицы с отцом ее сына, знаменитым английским режиссером Гаем Ричи, который моложе ее на десять лет. "Замужество и материнство сделали меня счастливее", - признается певица.

В мае 2002 года, спустя 14 лет после последнего появления на театральной сцене, Мадонна вновь выходит на подмостки, сыграв главную роль в спектакле одного из театров лондонского Вест Энда.

В 2003 году Мадонна стала лицом компании Gap, владеющей магазинами повседневной одежды. В нынешнем году верхние строчки хит-парадов Великобритании, США, других стран занимает альбом American Life, выпущенный после трехлетнего перерыва в записях певицы.

Одна из песен с этого диска стала музыкальной темой последнего фильма о британском разведчике Джеймсе Бонде "Умри в другой день".

Скоро Мадонна дебютирует в новой для себя области. Как сообщает BBC, 15 сентября 2003 года в парижском издательстве должна состояться презентация ее книги "Английские розы", предназначенной детям от шести лет и старше. Планируется, что книга одновременно выйдет в 100 странах мира на 30 языках.