Активисты заявил о вмешательстве "нечистой силы" в финал "Евровидения" и предложили отправить на конкурс иеромонаха Фотия
Global Look Press
Активисты из общественного "Национального комитета +60" в Санкт-Петербурге заявили, что победу Украины на международном музыкальном конкурсе "Евровидение" обеспечили некие "нечистые силы". Для борьбы с ними они предложили отправить на следующие состязания подготовленного участника.

"После явно политизированного результата Сергея Ларазева на музыкальном конкурсе в Швеции "Национальный комитет +60" обращается к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с молитвенной просьбой дать благословение на победу в "Евровидении-2017" иеромонаху Фотию", - цитирует обращение "Росбалт".

По мнению участников комитета, созданного для подготовки празднования 60-летия Владимира Путина, "враждебные России силы определенно сумели обеспечить представительнице Украины сомнительную победу и унизить "бронзой" явного фаворита, посланца Отечества Лазарева".

"Поскольку "Евровидение-2017" будет последним перед выборами президента РФ в 2018 году и проходить в сакральном Киеве, то, на наш взгляд, для ожидаемого российским народом триумфа необходима "полная симфония" государства и РПЦ! Предлагается в ближайшее время начать серьезнейшую подготовку к будущему конкурсу, взяв за основу песенный молебен "К тебе, Владимир Благоверный", известный как "Молитва Путину"! Представляется, что музыку по воле Божией напишет гениальный композитор митрополит Иларион, а на сцене стольного града святого князя Владимира высокодуховное произведение ярко исполнит иеромонах Фотий! Как известно, насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, выигравший в 2015 году шоу "Голос", очень талантлив и любим ВВП", - говорится в обращении от имени комитета.

Напомним, ранее "Национальный комитет +60" выступал за утверждение Священным синодом РПЦ "Молитвы Путину". Текст произведения выглядит следующим образом:

"К тебе, Владимир Благоверный, дерзаю вознести свой глас, очисть меня от всякой скверны, услышь меня в сей скорбный час. Прими теплейшие моленья, мой дух от зол и бед избавь, пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь. Не буду чужд твоей я воли, готов для Бога все терпеть; будь мне опорой в горькой доле, не дай в печали умереть. Ведь ты защитник всех несчастных, родной молитвенник за нас! О, помоги, когда ужасный услышу судный Божий глас, когда закроет вечность время, звук трубный мертвых воскресит, и книга совести все бремя грехов моих изобличит. Святой России ты награда! К тебе молюся всей душой. Апостол наш Петрова града, умилосердись надо мной!"

Также активисты требовали ускорить канонизацию главы государства. "Национальный комитет +60" был создан общественниками Северной столицы в преддверии 60-летнего юбилея Путина, которое отмечалось в 2012 году. Однако организация до сих пор продолжает существовать и выступать с оригинальными инициативами. Так, например, по их мнению, "настало время  окончательно пресечь злостные пересуды - по примеру великих предков (Владимира Святого, Ярослава Мудрого, Иоанна  III  и др.) заключить династический брак во благо Великой России!" "Нерушимой духовно-политической скрепой", полагают общественники, может служить брачный союз между Владимиром Путиным  и внучкой великого князя Кирилла Владимировича  Марией Романовой.