Сотрудники музея истории Томска через соцсети обратились к горожанам с просьбой о помощи - они разыскивают одного из сотрудников, который пропал пять дней назад. На странице музея "Вконтакте" говорится, что речь идет о рыжем коте Джексоне - добром, ласковом и очень трудолюбивом
Музей истории Томска
Сотрудники музея истории Томска через соцсети обратились к горожанам с просьбой о помощи - они разыскивают одного из сотрудников, который пропал пять дней назад. На странице музея в соцсети "ВКонтакте" говорится, что речь идет о рыжем коте Джексоне - добром, ласковом и очень трудолюбивом.

Джексон появился в музее в конце апреля 2017 года - просто пришел к дверям, важно прошествовал внутрь и остался жить, писал портал "Томск.ру". Сотрудники музея дали объявление на случай, если кот потерялся и хозяева пытаются его найти, но никто не откликнулся. Музейщики подозревали, что в окрестностях у Джексона есть пара домов, где его подкармливают, но дольше пары дней он там не задерживался, однако на этот он раз отсутствует на рабочем месте с пятницы.

В музее истории Джексону ввиду его исключительной чистоплотности и ответственности разрешалось валяться на экспонатах. Особенно ему нравился пряничный "Дом с жар-птицами". А вот за манеру ловить птиц и приносить их в музей кота ругали.

Ранее музей охраняла от мышей кошка Люся. В прошлые новогодние праздники одни из постоянных посетителей музея взяли ее к себе на выходные и решили оставить насовсем.