Криминальный боевик "Однажды в Мексике" (Once Upon a Time in Mexico) блестяще начал свою прокатную жизнь в США, заняв первое место в рейтинге кассовых сборов в сезон на переломе лета, в котором традиционно наблюдается спад в киноиндустрии
MovieWeb
Криминальный боевик "Однажды в Мексике" (Once Upon a Time in Mexico) блестяще начал свою прокатную жизнь в США, заняв первое место в рейтинге кассовых сборов в сезон на переломе лета, в котором традиционно наблюдается спад в киноиндустрии в преддверии "оскаровской гонки".

Картина с участием Антонио Бандераса, Джонни Деппа и Сельмы Хайек завершает трилогию режиссера Роберта Родригеса. За три дня первого уикенда фильм собрал, по предварительным подсчетам, 24 млн долларов.

Этот результат почти втрое превзошел премьерные доходы размером в 6,7 млн долларов, собранные неделю назад комедией с Дэвидом Спейдом "Дикки Робертс: бывший ребенок-звезда" (Dickie Roberts: Former Child Star), которая в свой второй уикенд оказалась на 4-м месте, сообщает Reuters. Дебют "Однажды в Мексике" стал седьмым среди самых прибыльных премьер фильмов этого года.

Третий фильм Родригеса не рекомендуется смотреть детям до 17 лет. Фильм завершает историю про мексиканского музыканта, который борется с мафией. До "Однажды в Мексике" были "Музыкант" и "Отчаянный".

Гитарист Эль Марьячи пытается по заданию агента ЦРУ Сэндса (Джонни Депп), который не хочет подвергать себя опасности ради спасения руководителя чужого государства, помешать наркобарону Баррильо свергнуть президента Мексики. В роли героического музыканта - Антонио Бандерас.

Второе место в рейтинге кассовости занял фильм "Великолепная афера" (Matchstick Men) - с Николасом Кейджем и Сэмом Роквеллом. Тройку лидеров замыкает картина "Лихорадка" (Cabin Fever). "Пираты Карибского моря" с тем же Джонни Деппом, который играет в фильме "Однажды в Мексике", опустились до пятого места.