В Государственном кремлевском дворце пройдут концерты памяти Рудольфа Нуриева
verambra.supereva.it
"Бриллианты мирового балета - Нуриеву", - так называются гала-концерты, которые пройдут 15 и 16 октября в Государственном Кремлевском дворце. Они посвящены памяти великого танцовщика ХХ века Рудольфа Нуриева.

В этом году Нуриеву исполнилось бы 65 лет. Эта дата широко отмечалась во всем мире, а концерты в Москве завершают юбилейный год, передает РИА "Новости".

Как сообщил на пресс-конференции организатор фестиваля Олег Шевчук, в концертах примут участие звезды балета из Парижской оперы и Датского Королевского балета, Венской государственной оперы и Американского балетного театра, Большого и Мариинского театров, а также музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Шевчук сообщил, что многие из номеров, которые увидят москвичи, впервые будут показаны на сцене Государственного Кремлевского дворца. Солисты опер самых выдающихся балетов мира выступят в партиях из репертуара великого танцовщика и покажут фрагменты спектаклей в его хореографии. Также специально для этого вечера подготовлены эксклюзивные кинокадры выступлений Нуриева.