Проект Colta.ru, который запустила летом этого года бывшая команда OpenSpace.ru, будет закрыт через несколько дней
colta.ru
Проект Colta.ru, который запустила летом этого года бывшая команда OpenSpace.ru, будет закрыт через несколько дней. Основатели нового проекта не смогли найти инвестора, сообщается на сайте.

"Неоценимую роль в работе сайта в эти дни сыграла ваша помощь - деньги, собранные читателями, позволили нам обеспечить гонорарный фонд на четыре месяца. К сожалению, мы вынуждены сообщить, что на данный момент решение так и не найдено. В этих условиях мы вынуждены закрыться 19 ноября", - говорится в обращении редакции к читателям.

"Тем не менее мы все еще продолжаем поиск финансирования для проекта. Будем держать вас в курсе", - обещают создатели сайта.

Напомним, о намерении переформатировать проект OpenSpace из культурного в общественно-политический владелец Вадим Беляев объявил в июне 2012 года. В связи с этим редакция была уволена, а на ее место пришла команда бывшего главреда "Коммерсант-Власти" Максима Ковальского.

При этом архив OpenSpace по соглашению с Беляевым отошел старой команде во главе с Марией Степановой, которая и приняла решение запустить новый проект - Colta.ru.